25 ноября 2013
0
474

Лыжники из Коми завоевали очередные медали Кубка Хакасии

Вчера, 24 ноября, завершился Кубок Хакасии по лыжным гонкам. Последний день соревнований принёс ещё несколько медалей в копилку спортсменов из Республики Коми.
Фото sport-khakasiya.ru
Так, Юлия Белорукова завоевала серебряную медаль в индивидуальной программе свободным стилем у юниорок (10 км), уступив спортсменке из Удмуртии - Лилии Васильевой. Третье место заняла Алиса Жамбалова из Бурятии.
В мужском спринте свободным стилем (15 км) Станислав Волженцев из Коми получил «серебро». Он опередил лыжника из Красноярского края Андрея Мельниченко, но пропустил вперёд Сергея Турышева из Ханты-Мансийского автономного округа.
Днём ранее ещё один спортсмен из Республики Коми — Ермил Вокуев, - ​выиграл спринтерскую гонку свободным стилем, опередив Рауля Шакирзянова из Мордовии и Андрея Феллера из Красноярского края.
Напомним, что упомянутые выше Станислав Волженцев и Юлия Белорукова уже имеют золотые награды Кубка Хакасии: первый ​показал лучший результат в спринтерской гонке на 1,7 км, а Белорукова ​завоевала «золото» на дистанции 5 км классическим стилем.