2 декабря 2013
0
714

«Металлург» проиграл «Барысу» по буллитам

Магнитогорский «Металлург» в домашнем матче уступил казахскому «Барысу» в серии послематчевых бросков со счётом 4:3 ПБ. Гости вышли вперёд в концовке первого периода после точного броска Найджела Доуса. Во второй трети Тим Брент при игре в большинстве счёт сравнял, но вскоре Брэндон Боченски снова вывел «Барыс» вперёд. В заключительной двадцатиминутке Брент снова восстановил равновесие, оформив дубль, а через минуту Боченски отправил третью шайбу в ворота Василия Кошечкина. На последней минуте голкипер «Магнитки» был заменен на шестого полевого игрока, и это принесло результат. За восемь секунд до финальной сирены благодаря голу Яна Коваржа матч перешел в овертайм. В дополнительное время «Металлург» мог одержать победу, но Сергей Мозякин не реализовал штрафной бросок. В итоге победитель матча определился в серии буллитов, решающий бросок в которой выполнил Роман Старченко.