28 ноября 2013
0
701

МФК «Ухта» вылетела из розыгрыша Кубка России

МФК «Ухта» проиграл ответную встречу 1/8 финала Кубка России «Тюмени». Тюменский клуб на домашнем паркете разгромил ухтинцев со счётом 10:4​ (первый матч соперников также выиграла «Тюмень» — 6:4).
Фото amfr.ru
Как сообщает пресс-служба Ассоциации мини-футбола России, «Тюмень» начала очень активно — уже на первой минуте её футболисты могли забить как минимум четырежды: сначала Фелипе проверил штангу ворот гостей на прочность, затем Феррао катит мяч мимо голкипера, но защитник успевает вынести его с линии ворот, далее двум ударам Милованова не хватает считанных милиметров, чтобы открыть счёт… Треть тайма представители Республики Коми сдерживали тюменцев, но потом хозяева всё же распечатали ворота ухтинского голкипера: на 9-й минуте ему дважды пришлось доставать мяч из сетки своих ворот. Сначала Переверзев и Фелипе реализовали выход 2 в 1, после которой легионер «Тюмени» открыл счёт. А затем уже сам Филипе выступил в роли подносчика снарядов — после его передачи другой легионер клуба Феррао классно развернул корпусом защитника и неотразимо пробил в дальний угол — 2:0. Ухтинцы играли на контратаках и сумели-таки забить: Антон Рудых с довольно острого угла пробил сильно и точно под перекладину — 2:1. На 14-й минуте Переверзев заряжает дальним ударом почти от центра штрафной, после чего Фелипе подставляет ногу, оформляя дубль — 3:1. За 2 секунды до конца тайма тот же Рудых замкнул дальнюю штангу, завершив ещё одну классную контратаку ухтинце. 3:2 — и команды ушли на перерыв.
Второй тайм «Тюмень» начала так же активно, как и первый: с первых секунд шансы забить возникали один за другим. Но не забили несколько раз тюменцы — забили ухтинцы. Сивец, прорвавшись по правому флангу, пробил сильно и точно — голкипер Сергей Логинов был бессилен. Счёт стал равным, что только раззадорило хозяев площадки. На 32-й и 33-й минутах дубль оформляет Антошкин. Спустя 3 минуты Феррао ошибается и теряет мяч на собственной половине площадки, чем незамедлительно пользуется Максимов делая счет 5:4. А дальше забивала только «Тюмень»… На 42-й минуте дважды забивает Феррао. После этого ухтинец Кузьминых подкатывается под соперника сзади, за что поучает красную карточку. Отстояв две минуты в меньшинстве, гости могли забить, но Рудых не использовал выход один на один. В оставшиеся минуты встречи тюменцы забили ещё три безответных мяча — Абрамович на 47-й минуте буквально затолкал футбольный снаряд в сетку после сутолоки у ворот «Ухты». На последней минуте Феррао оформил покер, а десятый мяч в этой встрече провёл Денис Абышев.
«Тюмень» выходит в 1/4 финала, где встретится с екатеринбургской «Синарой».