26 декабря 2013
0
358

На Дону прошли соревнования по стрельбе среди школ с полицейскими классами

Стрельбы проходили среди учеников школ, в которых с начала учебного года дейсвуют полицейские классы. Мероприятие курировали бойцы ОМОН. Соревнование состоялось в тире спортивного клуба «Снайпер».Полицейские руководили на огневом рубеже, инструктировали школьников по мерам безопасности, подсчитывали баллы.
Соревнования длились несколько часов. По итогам упорной борьбы победителем стала команда юридической гимназии имени М. М. Сперанского. Почётное второе место заняли учащиеся лицея №27 имени А. В. Суворова. «Бронзовыми» призёрами стали дети из школы №1.
В личном первенстве самым метким стрелком стала Нурьяна Абзаева – ученица 10 класса школы №93. Она поразила мишень пятью выстрелами и набрала 45 очков из 50-ти возможных. Серебряной медали в личном зачёте удостоился Фёдор Громов из команды юридического лицея имени М. М. Сперанского. Третьим по сумме набранных баллов оказался ученик лицея №27 имени А. В. Суворова Роберт Назарьян.
- Кубки, медали и дипломы победителям и призёрам вручили начальник Главного управления МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Андрей Петрович Ларионов и председатель Общественного совета при донском Главке МВД, Заслуженный юрист Российской Федерации Эдуард Модестович Шапошников,- сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.