7 ноября 2013
0
421

«Надежда» уступила «Монпелье» в матче Евролиги

Оренбургская «Надежда» потерпела поражение от «Монпелье» из Франции в матче женской баскетбольной Евролиги. С первых минут матча француженки начали брать верх. После первой четверти «Надежда» уступала «Монпелье» 4 очка — 10:14. Во второй десятиминутке разрыв увеличился. На исходе первой минуты четверти «Монпелье» вел со счетом 10:20. За две с половиной минуты до большого перерыва Деванне Боннер удалось сократить отставание до минимума — 22:23. Тем не менее «Монпелье» снова стали лидировать, и лишь успешный трехочковый бросок Натальи Жедик дал возможность оренбурженкам уйти на большой перерыв с разницей в 4 очка — 25:29 в пользу гостей. В третьем периоде БК «Надежда» взял инициативу в свои руки — 31:29, но француженки не уступали. Перед заключительной десятиминуткой счет был 41:45. Во время финальной десятиминтки «Надежда» сократила отставание до 2 очков. Но финальный штурм не удался — сначала Деванна Боннер не смогла реализовать трехочковый бросок, а  в заключительные секунды мяч в атаке свалился с руки Натальи Жедик. Итоговый счет матча — 57:59 в пользу французского клуба «Монпелье».