15 декабря 2013
0
451

Никто не хотел уступать

А днем ранее было так радостно. Абаканцы раздавили грозных красноярцев 7:2, болельщики требовали продолжение банкета. Но, не сложилось. К перерыву «Саяны» вели 3:1, при этом упустили кучу возможностей, чтобы увеличить отрыв в счете. На 64-й минуте, при счете 3:2 в пользу абаканцев Дмитрий Бутаков не реализовал пенальти — прекрасно сыграл вратарь «Енисея-2». Не забитый 12-метровый и стал переломным моментом. «Енисей-2» сравнял счет, потом вышел вперед. Тяжелое бремя догоняющей команды перешло к абаканцам. В итоге — боевая ничья 5:5. Между лидерами предварительного этапа сохранился разрыв в четыре очка — «Енисей-2» лидирует с 29 баллами.
САЯНЫ-ХАКАСИЯ» (Абакан) — «ЕНИСЕЙ-2» (Красноярск) — 5:5 (3:1).
15 декабря. Абакан, стадион «Саяны». 950 зрителей. Ясно. -9°.
Штрафное время: 30 — 60. Угловые: 16 — 7. Свободные удары: 0 — 0. 12-метровые: 2 — 1. Вне игры: 1 — 0. Тайм-ауты: 0 — 0.
Судейская бригада:
Дмитрий Кремзуков (Абакан) (главный судья).
Денис Казаков (Абакан) (помощник главного судьи).
Алексей Стародубцев (Абакан) (помощник главного судьи).
Александр Свириденко (Абакан) (судья-секретарь).
Статистика матча
7:27 Гол 0:1 «ЕНИСЕЙ-2», Максим БОВТ (Максим НЕМЦЕВ) — с углового удара.
18:00 Гол 1:1 «САЯНЫ-ХАКАСИЯ», Денис КУКИН (Илья БОЛДЫКОВ) — с углового удара.
36:10 Гол 2:1 «САЯНЫ-ХАКАСИЯ», Василий КОЛОЛЕЕВ (Евгений ТКАЧУК) — с углового удара.
40:38 Гол 3:1 «САЯНЫ-ХАКАСИЯ», Денис КУКИН (Илья БОЛДЫКОВ) — с углового удара.
47:19 Гол 3:2 «ЕНИСЕЙ-2», Андрей АНУФРИЕНКО — с 12-метрового штрафного удара.
65:34 Гол 3:3 «ЕНИСЕЙ-2», Максим БОВТ (Артем ВАРЛАМОВ) — с углового удара.
67:12 Гол 3:4 «ЕНИСЕЙ-2», Иван ДЕЦУРА — с игры.
76:24 Гол 4:4 «САЯНЫ-ХАКАСИЯ», Артем ТОРТОЧАКОВ — с игры.
78:40 Гол 4:5 «ЕНИСЕЙ-2», Иван ДЕЦУРА — с игры.
79:38 Гол 5:5 «САЯНЫ-ХАКАСИЯ», Денис НОХРИН — с 12-метрового штрафного удара.
«САЯНЫ-ХАКАСИЯ» (Абакан): 1. АТАПИН Дмитрий (в), 4. НУДЬГА Дмитрий, 8. ШАРШОВ Владимир, 9. НИЖНИК Михаил, 10. КУКИН Денис, 11. ТОРТОЧАКОВ Артём, 14. БУТАКОВ Дмитрий, 15. ЛОПУХИН Владислав, 17. САВЧЕНКО Владислав, 18. ТКАЧУК Евгений (к), 22. БОЛДЫКОВ Илья, 30. СИУКАЕВ Александр (в), 5. ШНАЙДЕР Виталий, 6. ГОНЧАРОВ Василий, 7. ЧУПИН Семён, 12. КОЛОЛЕЕВ Василий, 16. КОЦУБЕНКО Дмитрий, 24. НОХРИН Денис.
«ЕНИСЕЙ-2» (Красноярск): 98. ДРАНИЧНИКОВ Артём (в), 49. ВЕРЕЩАГИН Николай (к), 29. НЕМЦЕВ Максим, 71. ОСИПЕНКОВ Андрей, 18. ИВАНОВ Дмитрий, 51. БОВТ Максим, 28. ВАРЛАМОВ Артём, 42. КАРПОВИЧ Александр, 14. АНУФРИЕНКО Андрей, 94. ДЕЦУРА Иван, 88. ЖЕЛТЯКОВ Александр, 96. ЯНОВ Максим (в), 12. ПЛЕШИВЦЕВ Павел, 13. КАРПОВИЧ Владимир, 26. КАЙЛЬ Давыд, 47. ТЕРИЧЕВ Тихон, 66. ТУЛУПОВ Владислав, 89. АНУФРИЕВ Егор.
На этом закончилась серия домашних матчей для клуба по хоккею с мячом «Саяны-Хакасия». Следующие матчи абаканцы проведут 25 и 26 декабря в Новосибирске с местной командой «Сибсельмаш-2».