23 февраля 2014
0
928

Нижегородцы на олимпиаде

Вот и подходит к финалу зимняя Олимпиада в Сочи. Подведем итоги выступления нижегородских спортсменов.
Александра КАПУСТИНА. Капитан нижегородской команды «СКИФ».
Женская хоккейная сборная России заняла шестое место в командном зачете, уступив в последнем матче финкам 4:0. Отметим шестое место наша команда заняла и на предыдущей олимпиаде в Ванкувере. Не смотря на это, перед девушками стояла задача — взять «бронзу». Тренерский штаб был уверен что россиянкам это под силу, женская сборная завоевала бронзу на Чемпионате мира 2013 года, победив в том матче ту же сборную Финляндии со счетом 2:0.
Российские хоккеистки вышли в четвертьфинал Олимпийского турнира, после победы над сборными Германии, Японии, Швеции, но проиграли сборной Швейцарии и были вынуждены бороться за 5-8 место с японками.
Денис КОРНИЛОВ. Трамплинист.
Сочинская Олимпиада стада третьей для Дениса. Лучшим результатом стало 6 место на олимпиаде в Турине (2006).
В Сочи Денис занял 48 место в личном зачете на среднем трамплине, 31 в личном зачете на большом трамплине и 9 в командных стартах.
Дмитрий ЛОБКОВ. Конькобежец.
Эта олимпиада стала для Дмитрия четверной по счету. Лобков является одним из сильнейших спринтеров, хотя ему и не удается закрепиться на призовых местах.
В Сочи нижегородец занял 23 место на 500-метровой дистанции и 27 на дистанции в один километр.
Ирина ХАЗОВА. Лыжница.
Ирина становилась бронзовым призером на олимпиаде в Ванкувере (2010 год).
Но на домашней Олимпиаде показала лучший результат в скиатлоне 27 место и 28 место в женском масс-старте.
Михаил МАКСИМОЧКИН. Трамплинист.
Для Максима эта Олимпиада стала первой, но закончилась на больничной койке. На тренировке в «Русских Горка» Максимочкин сильно упал, ему была оказана первая помощь и на карете скорой помощи доставлен в больницу.
Лучший результат Максимочкин показал в прыжках со среднего трамплина, где занял в финале 30 место.