20 февраля 2014
0
416

Нижегородцы вышли в плей-офф с первого места

В заключительном матче Last-32 кубка Европы группы L, прошедшем в Сербии, БК «Нижний Новгород» обыграл «Црвену Звезду». Данная встреча решала с какого места клубы выходят в следующую стадию турнира.
Сербы очень активно начали встречу, чем очень порадовали свои болельщиков. Но благодаря грамотным действиям нижегородцев, команды ушли на короткий перерыв со счетом 16:23 в пользу команды Зорана Лукича.
Во второй четверти градус напряжения вырос, сербы стали играть на грани фола. На кураже сербам удалось вырваться в перед, но «горожане» не хотели далеко отпускать соперника. Перетягивание каната продолжалось до конца второй четверти, немного больше преуспели игроки сербской команды. На перерыв команды уходили при счете 41:40.
После большого перерыва темп игры снова вырос. Скорость задавали Лазич у «Црвены Звезды» и Брезец у «Нижнего Новгорода». И так же как во втором периоде чуточку удачливее оказались белградцы.
В четвертой четверти погоня за победой продолжилась. Ивлев и Губанов восстановили равновесие. Развязка данной встречи должна была закончится плачевно для одной из команд. На последних секундах, когда в калейдоскопе фолов, штрафных и тайм-аутов судьба встречи висела на волоске, капитан «НН» Семен Антонов снова продемонстрировал стальной характер. Получив момент для броска за секунду до финальной сирены, Саймон, нисколько не сомневаясь, запустил со средней и попал: 76 – 74! До конца матча Нельсон умудрился сделать потерю, а Рочести преобразовал ее в два очка: 78 – 74.
«Нижний Новгород» одерживает красивую победу над сильным соперником на выезде и выходит в плей-офф с первого места.
«Црвена Звезда» — «Нижний Новгород»: 74 – 78 (16 – 23, 25 – 17, 17 – 15, 16 – 23)
«Црвена Звезда»: Дженкинс (23 очка), Нельсон (19 + 5 подборов), Марьянович (9 + 5 подборов)
«НН»: Антонов (20 + 4 подбора), Рочести (14 + 7 передач), Брезец (14 + 4 подбора), Панин (10 + 4 подбора + 4 передачи), Хвостов (8), Губанов (5), Ивлев (5), Бабурин (2), Савельев (0), Коробков (0)