24 февраля 2014
0
508

«Нижний Новгород» укротил льва

В 15 туре Единой лиги ВТБ «Нижний Новгород» обыграл чешский «Нимбурк». Счет встречи 95:73.
Игра началась с взаимных атак, чехам во что бы то ни стало нужна была победа, но и нижегородцы не хотели проигрывать. В первой четверти у нижегородцев отличились, Антонов и Бабурин владея ситуацией под кольцом, и Панин снайперски забивая трехочковые. К перерыву нижегородцы лидировали 25:20.
В начале второй четверти заявил о себе представитель «золотой молодежи» Лиги ВТБ Рашид Махалбасич. Словенский центровой сравнял счет, но к счастью у нижегородских баскетболистов кураж поймал Тейлор Рочести. Который за несколько бросков вывел черно-белых вперед. Концовка периода была в руках черно-белых благодаря активным действиям Вадима Панина, набравшего несколько очков подряд, На большой перерыв команды уходят при счете 41:37 в пользу хозяев.
Во второй половине команда Зорана Лукича резко рванула в перед, увеличив разрыв до 10 очков. Чехи не отставали и очень скоро, не только наверстали упущенное, но и вырвались в перед. В очередной раз команду реабилитировал Тейлор Рочести, за которым защита «Нимбурка» просто не успевала, 64:62.
В финальном отрезке матча Рочести продолжил свое победное шествие. Оторвавшись от чехов более чем на 10 очков, «Нижний Новгород» уже не был столь небрежным как в предыдущем периоде. Сократить пятнадцатиочковое преимущество гостям за оставшееся время не удалось, да и хозяева не собирались останавливаться на достигнутом. Чехи не могли найти противоядие против Рочести, который без проблем убегал от защиты гостей. Точку в матче поставил Семен Антонов, забив с трехочковой линии. Итог: 95:73.