5 ноября 2013
0
212

«Новая генерация» дважды обыграла питерский «Политех»

В первые дни ноября сыктывкарская «Новая генерация» в рамках проходящего Чемпионата России по мини-футболу среди клубов Суперлиги на своём паркете принимала питерский «Политех» и дважды оказалась сильнее.
Фото amfr.ru
Встреча, состоявшаяся 1 ноября, завершилась со счётом 4:2. Первый мяч в сетку «Политеха» влетел уже на 3-й минуте после удара Дениса Буркова. Через 4 минуты гости сравняли счёт усилиями Андрея Кузнецова. Однако на 10-й минуте «Новая генерация» снова вышла вперёд — гол забил капитан команды Александр Коданёв. До перерыва результат на табло не изменился. В самом начале второго тайма хозяева забили третий гол, автором которого стал португалец Коко. На 40-й минуте игры Сергей Чуйков практически лишил питерских футболистов надежды зацепиться хотя бы за ничью, отправив в их ворота четвёртый мяч. Пытаясь как минимум уйти от крупного поражения, «Политех» сменил голкипера на пятого полевого игрока, и это принесло свои плоды на последней минуте встречи — гол забил Михаил Романов.
2 ноября состоялся ответный матч, в котором вновь сильнее были хозяева поля — 5:4. На этот раз мяч достаточно долго не шёл в сетку чьих-нибудь ворот, и счёт был открыт только на 16-й минуте - Исмаил Гибадуллин вывел сыктывкарцев вперёд. На 22-й минуте после удара Ильи Фёдорова на табло зажглись равные цифры — 1:1. Но почти сразу Гибадуллин оформил дубль — и снова впереди «Новая генерация». До перерыва изменений в счёте больше не произошло. А вот второй тайм получился поживее. На 30-й минуте автором хет-трика стал сыктывкарец Гибадуллин. На исходе той же минуты свой второй гол провёл Фёдоров. На 33-й минуте Виктор Прокушев отправил четвёртый мяч в сетку «Политеха». 36-я и 38-я минуты привели к двум голам гостей, что позволило им сравнять счёт (отличились Андрей Кузнецов и Вадим Дяк) — 4:4. Но точку в матче поставил на 41-й минуте игры испанский легионер сыктывкарцев Мигель.
После 12 проведённых матчей «Новая генерация» имеет в своём активе 12 очков и занимает 8-ю строку в турнирной таблице, отставая на 6 баллов от «Норильского никеля». «Политех» при таком же количестве сыгранных встреч набрал вдвое меньше очков и располагается на 11-м, предпоследнем, месте.
Следующие игры команда из столицы Коми проведёт 8 и 9 ноября в Московской области, где попытает счастья в противостоянии с одним из лидеров чемпионата — «Динамо».