9 декабря 2013
0
217

«Новая генерация» неожиданно обыграла лидера чемпионата в Кубке страны

Сыктывкарская «Новая генерация» оказалась сильнее югорского клуба «Газпром-Югра» в первом четвертьфинальном матче Кубка России по мини-футболу. Представители Коми на домашнем паркете победили со счётом 6:4.
Фото sykt24.ru
Как отмечает пресс-служба Ассоциации мини-футбола России, «Новая генерация» начала матч по-хозяйски. Уже на третьей минуте Андре Гомеш забил мяч в ворота Слемзина, а на 7-й португалец Коко удвоил преимущество хозяев. Однако через 15 секунд Александр Копейкин сократил отставание в счёте. Несмотря на то, что мячом больше владели гости, хозяева нисколько не тушевались, хорошо играли в обороне и остро контратаковали. На 17-й минуте тайма сыктывкарцы здорово разыграли стеночку, Сергей Чуйков подправил себе мяч под левую и хлёстко пробил — голкипер был бессилен. Сразу же Дмитрий Лысков едва вновь не огорчил болельщиков, но голкипер хозяев Павел Хомутинников выручил. Зато получилось забить у Гомеша на 19-й минуте — 4:1. За пять минут до конца частые атаки югорчан принесли свои плоды, и всеми забытый на «пятачке» Лысков после углового отставание сократил.
На второй минуте второго тайма в свои ворота мяч срезал югорец Катата. Почти сразу был назначен опасный штрафной прямо около шестиметровой отметки возле ворот сыктывкарцев, и Марсенио без проблем его реализовал. Вскоре и еще один штрафной был здорово разыгран югорчанами. Почти на том же месте сбили хозяева одного из гостей. С прямым ударом голкипер справился, но Копейкин здорово сыграл на добивании — 5:4 на 30-й минуте. «Газпром-Югра» изо всех сил пыталась восстановить равновесие в этой встрече, однако пропустил шестой мяч: оригинальный хет-трик оформил Копейкин (два гола он забил в ворота соперника, один — в свои). До финальной сирены счёт не изменился.
Результат матча, безусловно, удивил многих, ведь югорцы в настоящий момент возглавляют турнирную таблицу Суперлиги российского Чемпионата, в то время как «Новая генерация» располагается на 9 месте с 20-очковым отставанием.
Ответная встреча соперников состоится 12 февраля в Югорске.