10 декабря 2013
0
333

Новгородцы победили на Чемпионате Северо-Запада по паэрлифтингу

На минувшей неделе в Череповце прошли чемпионат СЗФО по пауэрлифтингу и Всероссийский турнир памяти Хрёмина среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 125 спортсменов практически из всех областей северо-запада.
Как пишет ИА «Великий Новгород.ру» со ссылкой на департамент по физической культуре и спорту, сборная региона победила в общекомандном зачёте. Эрнст Гросс победил с общим весом 775 кг в весовой категории 105 кг, Артём Ковальчук поднял 890 кг и опередил всех в весовой категории 120 кг+. Он же победил и в абсолютном зачёте.Также титул чемпиона в весе 74 кг завоевал Вадим Тюшечкин с результатом 562 кг. Бронзовая медаль в весе 83 кг досталась Андрею Матвееву. Он сумел поднять 570 кг. Это результаты соревнований в классическом пауэрлифтинге без экипировки.
В пауэрлифтинге с экипировкой выше всех на пьедестале почёта оказался Сергей Сотников (вес 105 кг, результат 880 кг), бронза в этой же весовой категории у Александра Гросса (802 кг). Сергей Исаков (вес 83 кг, результат 742,5 кг) привез домой бронзовую медаль. Константин Беляков, выступавший в весовой категории 93 кг, выполнил норматив мастера спорта России.