17 марта 2014
0
678

Олюнин выиграл серебро финального этапа Кубка мира

Красноярский сноубордист Николай Олюнин занял второе место на заключительном этапе Кубка мира в Испании. Медаль, завоеванная на соревнованиях в Ла Молине, помогла ​серебряному призеру Сочи-2014 внести свое имя в десятку лучших мастеров борд-кросса планеты этого сезона.
Победители финального этапа Кубка мира
Финальные состязания борд-кроссеров в рамках Кубка мира состоялись 15 марта в горнолыжном центре известного испанского курорта Ла Молина. Олюнин перед финальным этапом показал лучшие результаты и был первым по итогам квалификации, деля эту позицию с немецким сноубордистом Паулем Бергом. Оба спортсмена выиграли все заключительные заезды у своих конкурентов, но в борьбе за золото сильнее оказался немец.
Олюнин на трассе/Омар Визинтин с Большим хрустальным глобусом
За серебро Кубка мира Николай Олюнин заработал в зачет сразу 800 баллов, итоговый счет красноярца – 1509 очков – позволил молодому спортсмену войти по результатам сезона в десятку лучших борд-кроссеров планеты, заняв 9-е место. Большой хрустальный глобус в бордер-кроссе достался итальянцу Омару Визинтину.