30 января 2014
0
314

Определились финалисты Кубка России по волейболу

В первом полуфинале московское «Динамо» на раз, два, три разобралось с сургутской командой «Газпром-Югра» — 3:0 (25:19, 25:19, 25:12). Впрочем, то, что сибиряки впервые пробрались столь высоко в кубковом турнире – уже бесспорный успех молодых игроков и их столь же молодого наставника Вадима Хамутцких.
Более драматично, несмотря на конечный счет, проходил матч между казанским «Зенитом» и хозяевами площадки. Первый сет вчистую выигрывает «Белогорье» — 25:18. Ну а дальше болельщикам хозяев площадки пришлось напрячься, прежде чем на табло высветился результат 25:23 в пользу львов.
Третья партия началась при такой активности белгородцев, что когда счет достиг отметки 9:1, многие болельщики поспешили поздравить друг друга с «досрочной» победой. Но зенитовцы с этим не хотели соглашаться, мяч за мячом стали сокращать наметившийся разрыв. Но, увы, было поздно – 25:16 и победа «Белогорья» со счетом 3:0.
Финал кубка России имени Константина Ревы назначен на завтрашний вечер. Но прежде чем за главную награду турнира поборются «Динамо» и «Белогорье», на площадку Дворца спорта «Космос» выйдут «Зенит» и «Газпром-Югра», которые хотят определиться, кто же из них третья команда столь престижного турнира.