17 октября 2013
0
339

Первенство ДФО принесло каратистам из Сахалина 10 золотых медалей

Спортсмены из Сахалина завоевали 10 золотых медалей на первенстве Дальнего Востока по каратэ. В соревнованиях участвовало 102 спортсмена. Сахалин представляли 29 каратистов из Южно-Сахалинска и Холмска, сообщают Сахалин.инфо со ссылкой на министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. Уссурийск на время занял место столицы дальневосточного каратэ. В одно и то же время здесь прошли открытый чемпионат, первенство ДФО и первенство Приморского края. Сахалинцы стали обладателями семи наград в «кумитэ» (контактный поединок) и четырех медалей в разделе «ката» (комплекс формальных упражнений). В общей сложности сахалинские спортсмены завоевали 26 медалей (десять золотых, по восемь серебряных и бронзовых).