27 января 2014
0
353

Первыми в плей-офф «Финала шести» вышли динамовцы Москвы

Поймав кураж во время вчерашнего матча с фаворитом турнира — казанским «Зенитом» -московское «Динамо» сегодня в четырех партиях переиграло уфимский «Урал». Встреча проходила по вполне запланированному москвичами сценарию. Согласно этому сценарию и результат — 3:1 (22:25, 25:15, 25:23, 25:21).
Одержав вторую победу на площадке белгородского Дворца спорта «Космос», москвичи вышли в полуфинал Кубка России с первого места в своей группе. Вторую путевку в плей-офф разыграют «Урал» и «Зенит».
В группе «Б» сегодня встречались сибиряки — сургутский «Газпром-Югра» и новосибирский «Локомотив». Едва не сотворивший вчера сенсацию «Газпром-Югра» и здесь бросился в атаку. Первые два сета за ним: 25:20 и 25:16. Ну а дальше сургутская машина дала сбой. Собрав волю в кулак, «Локомотив» переламывает ход игры – 25:22.
К сожалению, на большее сил у новосибирцев не хватило. Воодушевленные тренером Вадимом Хамутцких, сургутяне успешно довели игру до победной точки в четвертой партии – 25:21 и покинули площадку с общим счетом 3:1 в свою пользу. В итоге сургутяне также в полуфинале Кубка России. Ну а за вторую путевку завтра поборются вымотанный сегодня «Локомотив» и отдохнувшее после вчерашней игры «Белогорье».