23 октября 2013
0
454

Пловцы Коми отличились на Чемпионате и Первенстве СЗФО России

В Пскове завершились Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа России по плаванию, в которых приняли участие 8 команд: из Архангельской, Вологодской, Новгородской, Ленинградской, Псковской, Мурманской областей, Республики Коми и Республики Карелия.
Фото orsk-sport.ru
Республика Коми завоевала 46 медалей чемпионата и 25 медалей первенства, опередив в итоге своих основных соперников из Архангельской области в медальном и командном зачёте.
Победителями на дистанциях стали: Антон Бутымов – 5 золотых медалей чемпионата (50 м и 100 м — на спине, 100 м и 200 м — комплексное плавание, 100 м — вольный стиль), Владимир Фалалеев – 1 «золото» чемпионата (100 м — баттерфляй) и 2 золотые медали первенства (100 м и 200 м — баттерфляй), Юрий Торопов – 2 золотые медали чемпионата (100 м и 200 м — брасс), Елена Булохова – 2 золотые медали чемпионата (200 м — баттерфляй, 800 м — вольный стиль), Полина Китаева – 2 «золота» чемпионата (100 м и 200 м — на спине), Роман Юсупов – 2 золотые медали чемпионата (400 м и 1500 м — вольный стиль), Олеся Куклина – 2 золотые медали первенства (400 м и 800 м — вольный стиль), Валерий Быков – 2 золотые медали первенства (400 м и 1500 м — вольный стиль).
В комбинированной эстафете 4х100 м мужская сборная Коми завоевала золотые медали, женская – серебряные. В эстафете 4х100 м вольным стилем мужская команда заняла второе место, женская – третье.