28 октября 2013
0
277

Победительницей чемпионата России и Восточной Европы по фитнесу стала девятилетняя пермячка

Пермячка Ксения Рябова стала победительницей чемпионата России и Восточной Европы, проходивший в Перми с 25 по 27 октября, сообщает пресс-служба администрации города Перми.
С 25 по 27 октября в Перми проходили соревнования, в которых участвовали спортсмены из России, Украины, Казахстана, Белоруссии и Литвы. В окончательной заявке Пермского края вошли 24 спортсмена. По итогам соревнований, в число призеров чемпионата попали Сергей Черемных (второе место) и Михаил Юсев (третье место) среди мастеров в абсолютном первенстве. Антон Коврижных стал первым в классическом бодибилдинге среди юниоров. Первые места в фитнесе заняли Ксения Рябичева (девочки до 9 лет) и Алина Трубицина (девочки до 13 лет).
Призовой фонд турнира составил 500 тысяч рублей. Сборная Пермского края в итоге заняла третье место в командном зачете, уступив в итоге сборным Москвы и Санкт-Петербурга.