27 февраля 2014
0
289

Поделили очки в Уфе

Основное время не смогло выявить победителя в противостоянии четвертой и пятой команды Чемпионата. А в овертайме «Салават Юлаев» вырвал победу у «Торпедо» — 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 1:0).
Команды активно начали игру, и уже на второй минуте Денису Паршину удался результативный сольный проход в большинстве. Хозяева дважды имели возможность играть в большинстве, но воспользоваться ей не получилось. Нижегородцы же проводили опасные контратаки, и могли увеличить отрыв в счете.
Начало второй двадцатиминутки осталось за «юлаевцами». На протяжении первых шести минут они неустанно атаковали ворота Ивана Касутина, и венцом стала заброшенная шайба Антти Пильстрёма. К середине периода торпедовцы выровняли игру, но счет до сирены на перерыв остался прежним.Третий период «Салават Юлаев» начал в большинстве. На протяжении четырех минут хозяева держали в напряжении четверку нижегородцев, но использовать «лишнего» так и не смогли. При в целом равной игре, за 4 минуты до окончания периода шайба побывала в воротах Ивана Касутина, но справедливо была отменена арбитрами, так как шайба была заброшена рукой. В итоге выяснение отношений переместилось в овертайм, где удача улыбнулась «Салавату Юлаеву». Решающую шайбу в контратаке провел Дмитрий Макаров.