11 ноября 2013
0
161

Подмосковное «Динамо» дважды обыграло сыктывкарскую «Новую генерацию»

8 и 9 ноября подмосковное «Динамо» принимало на своём паркете сыктывкарскую «Новую генерацию» и дважды оказалось сильнее — 4:3 и 5:3.
Фото amfr.ru
Счёт в первой встрече динамовцы открыли уже на 2-й минуте — сделал это Павел Сучилин. На 9-й минуте Александр Рахимов удвоил преимущество своей команды. Сыктывкарцы сумели размочить счёт на 16-й минуте усилиями Павла Соколова. В начале второго тайма «Новая генерация» забила ещё — точным ударом контратаку завершил Денис Бурков. На 33-й минуте сыктывкарец Виктор Прокушев схлопотал вторую жёлтую карточку и был удалён с поля, в итоге этим сразу воспользовались динамовцы — гол забил Сергей Сергеев. Через 6 минут Фернандиньо в четвёртый раз поразил ворота гостей, на что те ответили уже на 49-й минуте игры — с пенальти был точен Коко.
Во втором матче снова первыми забили хозяева: на 12-й минуте в изящном стиле забил Фернандиньо — стоя спиной к воротам. На 20-й минуте за сыктывкарцев отличился Александр Коданёв — 1:1. Уже перед самым перерывом дубль оформил Фернандиньо. В начале второго тайма, как и днём ранее, «Новая генерация» сравняла счёт — автором гола стал Коко. Следующее взятие ворот случилось лишь на 44-й минуте встречи — это Сергей Сергеев пробил голкипера гостей. На 46-й минуте за гостей отличился Андре Гомеш — снова ничья, 3:3. На последних минутах «Динамо» пошло на риск и сменило своего вратаря пятым полевым игроком, что тут же сработало — на 49-й минуте забил Нандо. А на последних секундах матча хет-трик оформил легионер подмосковной команды Фернандиньо.
В следующих матчах сыктывкарская «Новая генерация» дома сыграет с «Норильским никелем». Игры пройдут 22 и 23 ноября.