25 февраля 2014
0
707

Президент наградил рязанского лыжника Илью Черноусова

Владимир Путин встретился российскими спортсменами, которые стали чемпионами и призёрами Зимних Олимпийских игр в Сочи, в понедельник, 24 февраля, сообщает пресс-служба президента.
Награду из рук главы государства — медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» второй степени — получил Илья Черноусов, который завоевал бронзу на лыжной гонке в минувшее воскресенье.
«Александр Легков, Максим Вылегжанин, Илья Черноусов заняли весь пьедестал почёта в «королевской гонке» на 50 километров. Такого ещё не знала история спортивных побед России», — отметил президент.
Путин поздравил и других представителей российской сборной, вручив им государственные награды. Глава государства отметил, что итоги их выступления будут подробно проанализированы на заседании Совета по спорту конце марта этого года. Напомним, что на минувших Олимпийских играх российская сборная завоевала 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.