0
344

Курское «Динамо» в финале Еврокубка

Фото с официального сайта БК «Динамо» (Курск).
Второй раз в истории клуба курская баскетбольная команда «Динамо» вышла в финал Кубка Европы. Несмотря на то, что прошедший в Курске матч завершился в пользу турецкой команды «ИТУ» («Университет») (57:62), по итогам двух встреч — в Стамбуле и Курске — динамовки вышли вперёд.
В первой половине игры турчанки взяли инициативу в свои руки – каждый второй бросок залетал в кольцо, счет на табло рос в пользу гостей. На большой перерыв команды ушли при счете 31:38 в пользу «Университета».
В начале третьей четверти курянки почти сравняли счет благодаря Сеймон Огастус – чередой точных попаданий она сократила отставание, а потом отдала пас на Екатерину Лисину – 37:38. Гости меняют стиль игры – вместо командного взаимодействия начинают играть по принципу «бей-беги» и на время возвращают себе десятиочковый задел. К концу четвертого периода наши отыграли несколько очков, в итоге матч завершился в пользу «Университета» — 62:57.
По сумме двух игр курское «Динамо» выиграло у «Университета» со счетом 143:132. Лучшим игроком у курянок стала Кэндис Дюпри – 16 очков и 8 подборов. Тренер Бо Овертон матчем остался доволен и отметил, что реализация нашей команды была лучше в первом матче. Финальная борьба за Кубок Европы начнется 20 марта, второй поединок пройдет 27 марта – с московским «Динамо».