21 февраля 2014
3
792

Российские шорт-трекисты за час выиграли два золота

Россияне Виктор Ан, Владимир Григорьев, Семён Елистратов и Руслан Захаров победили в эстафете на 5000 метров в соревнованиях по шорт-треку на Олимпиаде в Сочи и завоевали золотую медаль. В самом начале заезда столкнулись шорт-трекисты из Китая и Нидерландов, и в борьбе за золото остались только команды России и США. Почти до самого конца дистанции команды шли ноздря в ноздрю, однако за несколько кругов до финиша российские спортсмены ушли в отрыв и не дали ни единого шанса обойти себя. Стоит отметить, что наша команда установила новый олимпийский рекорд.
А менее, чем за час до эстафеты чемпионом в гонке на 500 метров стал россиянин Виктор Ан. Таким образом, по итогам сегодняшнего дня лидер российской сборной стал шестикратным олимпийским чемпионом.
Победа в эстафете принесла 9-ю золотую медаль в копилку сборной России на Олимпиаде в Сочи.
Молодцы! Я пока смотрел чуть не сделал "кетбери-керли-вёрли" себе на штаны, голова аж закружилась! ))) А этим парням - хоть бы что, летали как ракеты, в конце немного упустили инициативу, но уже через два круга вернули лидерство себе и финишировали первыми при чем с солидным отрывом!!! Ура!
Наши конечно хороши сумели надрать им задницы. Красавцы я за них рад.
Россия - первая в общекомандном зачете! Даже и не верится!