18 февраля 2014
0
218

Россия-Норвегия 4-0

Поздравляем нашу команду с замечательной победой,ниже есть текстовая трансляция с игры
P.S читать с низу, ещё посмотрите видео в самом конце, прямая трансляция полностью всё видео.
    Наверное, лучшего сценария и придумать было нельзя: начало плей-офф со скромными норвежцами, которые проиграли все свои предыдущие встречи, а затем – четвертьфинал против «Суоми». Из всех топовых сборных в составе финской дружины меньше всего звезд НХЛ, что выглядит каким-никаким да подспорьем. А на норвежских викингах Зинэтула Билялетдинов имел возможность отработать варианты, дабы довести до ума далекую от совершенства игру своей команды.
    Нужного результата россияне добились, а вот вопросы все равно остались. С другой стороны – есть новая пища для новых размышлений. Составляющих успеха «красной машины» во встрече с Норвегией было три: Александр Радулов, ВсеволодБобров и мадам Фортуна. Боброва, конечно, с нами давно нет, а Фортуна – вообще не человек, однако именно эта гремучая смесь, вступив во взаимодействие с Радуловым, заложила победный фундамент сборной России. Однако обо всем по порядку.
    Первый период оказался сухим, как ультрасовременные подгузники – не было голов, чувствовалась нехватка острых моментов. Норвежцы четко понимали, кто они и с кем играют, поэтому делали то, что умеют – оборонялись. Никакой паники, никакой скованности или страха. Просто игра от защиты против сильного соперника. Россияне, в свою очередь, никуда не торопились, методично подыскивая ключи к скандинавскому замку – время было. Это тактическое противостояние вылилось в территориальное и игровое преимущество хозяев Олимпиады, но голов им не принесло. Нормальный, рабочий режим. Все-таки, трудно было отделаться от мысли о потенциальной встрече с финнами и необходимости равномерно распределить силы.
    Во второй 20-минутке откладывать уже было нельзя, однако штурм организовать никак не удавалось. Норвегия продолжала функционировать в штатном режиме, подкрепив свое спокойствие уверенной игрой вратаря Ларса Хаугена. Кипер оказался самым заметным хоккеистом своей команды (что, согласитесь, многое говорит о характере игры), но и он был бессилен против воли небес. На 25-й минуте встречи Радулов прорвался в чужую зону по правому краю и в стиле Боброва заложил вираж за ворота соперника. Бросать нападающийЦСКА и не собирался – он отдавал пас на Илью Ковальчука, но именно в этот момент включил свое действие фактор удачи. Хоккейный снаряд угодил в конек защитника и от него проскользнул Хаугену в домик – 1:0. С учетом того, что Сергей Бобровский по большей части занимался тем же, что и собравшиеся на трибунах зрители, норвежские перспективы погрузились во мрак.
    КХЛ – 4, Норвегия – 0. Как Россия выходила на финнов - Хоккей - Сочи-2014
    Совсем темно и холодно стало скандинавам после гола Ковальчука. Радулов, вообразив себя снарядом, которому не писаны законы физики, снова пролетел по правому флангу и закатился за спину норвежскому стражу ворот. Дальше прошла передача на Павла Дацюка, которую подпортил клюшкой защитник. Но и здесь помогло везение: российским форвардам удалось сохранить владение, Дац подхватил шайбу у борта и запустил на пятак. На добивании Кови оказался расторопнее всех, удвоив преимущество своей команды под занавес второго периода.
    Дальнейшее развитие событий можно было предсказать с практически стопроцентной гарантией. Россияне будут играть спокойно, экономить силы и не станут рвать жилы ради нужного лишь оголтелым фанатам разгрома. В любом случае, шансы должны были появиться – перед Норвегией возникла необходимость атаковать. Так и произошло. Разве что Александр Овечкин, горевший бешеным желанием забить, никак не мог угомониться. Он снова и снова нападал на владения Хаугена, и снова и снова ему не удавалось их распечатать. Еще обиднее стало Ови на 53-й минуте матча, когда судьи лишили его чистейшего буллита. Александр выкатился один на один с вратарем соперника, и защитник его сбил – арбитры решили дать парням поиграть. Несколькими минутами ранее, кстати, аналогичное свидание с Хаугеном провалил Владимир Тарасенко, только сделал он это без помощи полевых игроков сборной Норвегии.
    Окончательную точку в матче поставил, казалось, все тот же Радулов, поразивший пустые ворота снявших вратаря норвежцев. Но у звена Виктора Тихонова было иное мнение. На последней минуте форвард СКА, которому доверили место в составе уже по ходу матча, отборолся у чужих ворот и отправил шайбу на пятак, где проворно сработал Алексей Терещенко – 4:0 в пользу сборной России. И, что примечательно, все голы забивали игроки КХЛ.
    С одной стороны, это отрадный факт. Мол, есть жизнь и за пределами североамериканской лиги. С другой, это большая проблема. В матче с далеко не самыми грозными норвежцами неэффективными оказались два сильнейших форварда мира – Овечкин и Евгений Малкин. Здорово, конечно, что КХЛ сильнее Норвегии, но против элитных сборных нужен максимальный класс. Финляндию, Швецию, Канаду и США крайне трудно обыграть без помощи суперзвезд. Иметь двух таких монстров в составе и не пользоваться ими – это, знаете ли, кощунство.
    Пока же у России есть классное первое звено и тройка Анисимова, играющая свою четкую и важную роль. Связка Овечкина и Малкина не работает – посмотрите хотя бы на статистику. Билялетдинову нужно, необходимо найти способ выжимания всех соков из Малкина и Овечкина. На это у него есть менее 24 часов.
    Россия — Норвегия. Текстовая трансляция. Норвегия, Олимпиада, сборная России, Сочи-2014, хоккей. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ

Дружина Зинэтулы Билялетдинова бьется с норвежскими хоккеистами за право сыграть в олимпийском четвертьфинале. НТВ.Ru ведет текстовую трансляцию. 84083