14 марта 2014
0
789

Рязанская спортсменка завоевала золотую медаль Паралимпиады

Уроженка Шилово Светлана Коновалова стала принесла 20-е золото российской сборной на Паралимпиаде в пятницу, 14 марта. Спортсменка победила в биатлонной гонке на 12,5 километров сидя. Пришедшая второй немка Аня Викер, отстала от Светланы на 43 секунды. Третье место заняла украинка Олена Юрковска, сообщает агентство ​«Р-Спорт».
Я очень счастлива от того, что наконец-то держу в руках золотую медаль. Сегодня у меня была цель отстреляться без промаха и достойно пройти дистанцию.
Светлана Коновалова
Светлана не намерена расслабляться. Впереди у неё ещё две гонки, спортсменка надеется занять первые места.
Коновалову поздравили «с триумфом» Владимир Путин и Дмитрий Медведев. Президент отметил, что победа спортсменки была блестящей.
Чемпионское звание даёт Светлане Коноваловой право пронести российский флаг на церемонии закрытия Паралимпиады.
Напомним, что ранее Коновалова завоевала ​одну бронзовую и две серебряные медали. 11 марта ей присвоили звание заслуженного мастера спорта.