20 февраля 2014
0
747

Рязанский подросток 86 раз поднял две 24-килограммовые гири

15-летний Иван Кулаков из Ряжска завоевал серебро на первенстве России по гиревому спорту среди юношей и девушек, сообщает ​rzn.info. Соревнования проходили в посёлке Сукко Краснодарского края.
Спортсмен занял второе место в длинном цикле категории свыше 73 кг: он поднял и опустил две 24-килограммовые гири 86 раз за 10 минут. Причём победитель категории Максим Почуприн из Приморья обошёл Ивана всего на одно повторение.
Всего в соревнованиях приняли участие около 400 спортсменов из 34 регионов России. По их итогам сформируют юношескую сборную России, которая поедет на первенство Европы в Таллин в августе этого года.