24 ноября 2013
1
435

«Салават Юлаев» проиграл «Донбассу» 2:4

В очередном матче регулярного первенства КХЛ «Салават Юлаев» потерпел поражение в Донецке от местного «Донбасса» 2:4.
Уфимцы вышли вперёд уже на второй минуте игры благодаря голу Дениса Хлыстова, но в начале второго игрового отрезка «Донбасс» смог отыграться благодаря шайбе Евгения Дадонова. До второго перерыва подопечные Андрея Назарова ещё дважды поразили ворота Алексея Волкова — отличились Геннадий Разин и Александр Торяник. За восемь минут до финальной сирены Кирилл Кольцов в большинстве сократил разницу в счёте до минимума, но вскоре Туомас Киискинен отправил в ворота уфимцев четвёртую шайбу, установив окончательный счёт в матче.
«Салават Юлаев» сохранил за собой 5-ю строчку в Восточной Конференции. В следующей игре 26 ноября уфимцы встретятся в Загребе с «Медвешчаком».