16 декабря 2013
0
571

«Салават Юлаев» проиграл «Северстали»

В матче регулярного первенства КХЛ «Салават Юлаев» в гостях потерпел поражение от череповецкой «Северстали».
В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами — на гол нападающего «Северстали» Павла Дедунова уфимцы ответили шайбой Теему Хартикайнена.
Во второй периоде зрители так и не увидели взятия ворот, но голевая засуха с лихвой компенсировалась результативным третьим отрезком. В первые восемь минут двадцатиминутки хозяева льда трижды поразили ворота соперника и повели 4:1.
«Салават Юлаев» бросился отыгрываться и за 40 секунд до финальной сирены сумел сократить разницу в счёте до минимума. На последней минуте вместо голкипера «Салавата» на лед вышел шестой полевой игрок, однако это не помогло уфимцам, в пустые ворота которых влетела еще одна шайба.