28 октября 2013
0
255

«Салават Юлаев» пропустил семь шайб от «Автомобилиста»

«Автомобилист» на домашней арене в Екатеринбурге одержал результативную волевую победу над «Салаватом Юлаевым», переиграв соперника со счётом 7:4. Гости уверенно провели первый период, завершив его с преимуществом — 3:1. Дубль оформил Дмитрий Макаров, ещё одну шайбу у «Салавата» забросил Артурс Кулда. Однако после перерыва «Автомобилист» перехватил инициативу и забросил в ворота соперника четыре безответные шайбы. Сначала Алексей Симаков оформил дубль, затем Антон Лазарев вывел хозяев льда вперёд, а в начале заключительного периода Тобиас Виклунд отправил пятую шайбу в ворота гостей. Вскоре уфимцы усилиями Александра Панкова один гол отыграли, однако в оставшееся время пропустили ещё дважды и в итоге уступили 4:7.
Таким образом, «Автомобилисту» удалось прервать беспроигрышную серию уфимской команды.