29 октября 2013
0
223

«Салават Юлаев» выиграл у «Югры»

В матче 21–го тура регулярного чемпионата КХЛ уфимский хоккейный клуб «Салават Юлаев» сразился с «Югрой» из Ханты–Мансийска. Встреча, прошедшая на стадионе «Арена–Югра», завершилась со счетом 5:4 в пользу уфимцев.
Гости открыли счет уже на третьей минуте игры усилиями Антти Пильстрема. На десятой минуте в меньшинстве шайбу забил уфимец Александр Мерескин. Однако уже через 30 секунд Игорь Скороходов из «Югры» отыграл одно очко. За две с половиной минуты до окончания первого тайма Игорь Мирнов увеличил отрыв «Салавата».
Во втором периоде игроки «Югры» Марек Трончински и Юнас Андерссон сравняли счет – 3:3. Однако в третьем отрезке усилиями Алексея Кайгородова и оформившего дубль Игоря Мирнова «Салават Юлаев» вновь стал лидировать. За 18 секунд до окончания основного времени нападающий «Югры» Вели-Матти Савинайнен смог сократить разрыв до одной шайбы. Итоговый счет — 5:4, сообщает пресс–служба ХК «Салават Юлаев».