17 декабря 2013
0
731

Саратовские студенты выиграли соревнования по волейболу

В Саратове завершился турнир 7-го Кубка Студенческой волейбольной лиги России 2013 года.
Участие в финальном туре лиги приняло 8 команд, среди которых студенты Бурятского государственного университета (г. Улан-Удэ), Горно-Алтайского государственного университета, Чебоксарского политехнического института «Политех-ДСК», Оренбургского государственного педагогического университета, Мордовского государственного педагогического университета (г. Саранск), Омского государственного технического университета, Сибирского государственного технологического университета (г. Красноярск), Саратовской государственной юридической академии.
По результатам полуфинальных игр финального тура Кубка первые места заняли команды Оренбурга и Красноярска, вторые – Горно-Алтайска и Саратова. Третье место разыгрывали между собой студенты из Горно-Алтайска и Омска, а за первое и второе место соревновались саратовцы и красноярцы.
Победу по результатам пяти напряженных партий одержала команда Юридической академии, студенты которой стали обладателями Кубка студенческой волейбольной Лиги России 2013 года.
«Для Саратовской государственной юридической академии это – историческое событие, – отметил тренер команды Александр Борисов, – команда СГЮА трижды занимала 3 место, в прошлом году завоевала 2 место и наконец – первое! В ближайших планах – участие в Чемпионате СВЛ России высшего дивизиона».