22 ноября 2013
0
324

Саратовский футболист трижды поразил ворота бразильцев

Пляжный футболист Дмитрий Шишин забил вчера три гола в решающем матче группового турнира Межконтинентального Кубка в ОАЭ.
С игры саратовец забил два гола соперникам, на 16-й и на 22-й минуте, первый мяч Шишин загнал в дальний угол через скопление игроков, из-за чего вратарь бразильцев Сезар даже не прыгнул за снарядом, лишь сопроводив его взглядом. Еще один мяч удалось закатить в сетку бразильцев в серии послематчевых пенальти. Общий счет матча составил 6:6, 3:1 по пенальти. В итоге Россия заняла второе место в группе и не пустила Бразилию в полуфинал Межконтинентального Кубка.
По словам тренера российской команды Михаила Лихачева, победа над бразильцами, может быть, даже ценнее какого-либо кубка или трофея. «Я горжусь дюжиной наших «партизан», которые сумели вчера выстоять и четвертый раз подряд обыграть родоначальников пляжного футбола», – ​приводит слова наставника сборной Р-Спорт.
Следующая игра российской сборной предстоит с командой из Швейцарии, соперники померятся силами сегодня в 20:30 по московскому времени.