4 января 2014
1
1 237

Сборная России уступила шведам в полуфинале МЧМ по хоккею 1:2

Молодежная сборная России по хоккею проиграла Швеции в полуфинале чемпионата мира по хоккею для игроков не старше 20 лет.
Счет был открыт на последней минуте первого периода, когда шведы реализовали большинство. Отличился сын знаменитого шведского хоккеиста Петера Форсберга Филип Форсберг. Во втором периоде ни одной из команд не удалось изменить счет на табло. В начале заключительной трети при попустительстве обороны российской сборной Оскар Сундквист, выйдя один на один с Андреем Василевским, удвоил преимущество своей команды. Через минуту в результате броска Дамира Жафярова, приведшего к ошибке шведского голкипера, сборной России удалось сократить отставание. Оставшееся время наша команда провела намного активнее, чем в первых двух периодах, создала несколько опасных моментов, однако сравнять счет так и не удалось. 2:1 победа сборной Швеции.
5 января российская «молодежка» в матче за 3-е место встретится с проигравшей командой из пары полуфиналистов Канада-Финляндия.
Классическая четвёрка сильнейших команд мира, а нам опять играть с "вязкими" финнами... Обидно за ребят, ведь старались...