29 октября 2013
0
207

«Северсталь» обыграла пражский «Лев»

В Череповец пражские хоккеисты приехали из Ярославля, где со счетом 2:0 победили «Локомотив». После этого они с 32 очками занимали пятое место в конференции «Запад», опережая находившихся на десятом месте наших «сталеваров» на 4 очка. Так что эта встреча имела огромное значение для обоих соперников.
Гости поначалу выглядели активнее «сталеваров», и первая половина первого периода прошла с их преимуществом, а потому вратарю «Северстали» Якубу Штепанеку работы хватало. Потом хозяева прибавили в игре и перехватили инициативу. Первый период прошел в сравнительно равной борьбе, обе команды имели реальные возможности для взятия ворот друг друга, но счет открыт не был. С первых минут второго периода «Лев» вновь активизировался, и одна из атак позволила пражанам выйти вперед. Шансы отыграться у череповчан были в дальнейшем неплохие, но броски у Николая Бушуева, Николая Казаковцева, Павла Бучневича и Владимира Антипова не получились.
В третьей двадцатиминутке «Северсталь» перешла на игру в три звена и сразу предприняла попытки сравнять результат. На 45-й минуте Анатолий Никонцев делает счет равным – 1:1. А ровно через пять минут, когда наша команда играла в численном большинстве, Вадим Бердников принес успех своей команде — 2:1. Вскоре пражане упустили стопроцентную возможность сравнять результат. В конце встречи третий гол забил Геннадий Столяров, но его не засчитали: была остановка игры.