8 ноября 2013
0
331

Шахматист из Коми завоевал «золото» всероссийского чемпионата ветеранов

Спортсмен из Республики Коми, мастер спорта России Владимир Безносиков завоевал «золото» Чемпионата России по классическим шахматам среди ветеранов, проходившего с 15 по 25 октября в Московской области.
Фото science.ua
Как сообщает региональное Агентство физической культуры и спорта, эти соревнования были отборочными на Чемпионат Европы и Чемпионат Мира, которые пройдут в 2014 году. В турнире приняли участие более 100 спортсменов из всех регионов России.
- Я в третий раз выступал на Чемпионате России среди ветеранов, но раньше мне удавалось лишь попасть в двадцатку сильнейших. Я почти 60 лет играю в шахматы, но добиться такого результата мне удалось только сейчас. Очень рад, что стал победителем, теперь буду готовиться к Чемпионату Европы и Мира, — прокомментировал свой успех Владимир Безносиков.
Второе место по очкам занял международный гроссмейстер из Москвы — Юрий Балашов. Третий — Юрий Горшков из Пензы.
Принимал участие в турнире и ещё один спортсмен из Коми — кандидат в мастера спорта Пётр Братусь. Он занял 64-ю строку в турнирной таблице.