16 декабря 2013
0
288

«Сибиряк» дважды одолел «Новую генерацию»

Сыктывкарская «Новая генерация» дважды уступила в Новосибирске местному «Сибиряку» в играх Чемпионата российской Суперлиги по мини-футболу.
Фото amfr.ru
Первый матч «Сибиряк» выиграл со счётом 6:4, хотя после первого тайма впереди были гости из столицы Республики Коми. Сыктывкарцы вышли вперёд на 14-й минуте усилиями Алексея Степанова, а на 21-й минуте почин одноклубника поддержал Александр Коданёв — 0:2. На последних секундах тайма хозяева паркета один мяч отквитали — гол на счету Ришата Котлярова. Спустя пять минут после начала второй половины игры Константин Тимощенков сумел сравнять счёт, воспользовавшись ошибкой футболистов «Новой генерации», увлёкшихся атакой. Однако тут же у гостей снова отличился Степанов — 2:3. Тот же Степанов на 40-й минуте сфолил в своей штрафной, за что был назначен пенальти, и «Сибиряк» снова восстановил статус-кво (мяч в сетку отправил Сергей Иванов). Через две минуты за очередной фол гости получили назначенный в сторону их ворот 10-метровый удар, который исполнил Тимощенков — гол, 4:3. Буквально тут же Котляров сделал счёт 5:3. Сыктывкарский португалец Андре Гомеш на 49-й минуте воскресил было интригу, сократив отставание «Новой генерации» до минимума, но на последней, 50-й, минуте сибиряки послали шестой мяч в пустые ворота.
Ответный матч складывался подобным образом. Сыктывкарцы повели в два мяча: на 15-й минуте забил Андре Гомеш, на 21-й — Александр Семуков. 24-я и 25-я минуты вместили в себя сразу три гола: сначала дважды забил «Сибиряк» (голы на счету Дарлана и Константина Тимощенкова), а под занавес тайма «Новую генерацию» вновь вывел вперёд Семуков. На 39-й минуте хозяева снова догнали соперника — гол забил Николай Канивец (3:3). 44-я минута стала счастливой для Ришата Котлярова. Клуб из Коми бросился спасать положение, выпустил пятого полевого и снова пропустил — в пустые ворота на 50-й минуте «круглого» отправил Сергей Иванов. «Сибиряк» вновь сильнее — 5:3.
27 и 28 декабря «Новая генерация» в родных стенах сразится с московским «КПРФ».