12 марта 2014
1
452

Скорость, снег, азарт!

Если большинство россиян в минувшие выходные уже встречали весну, то участники соревнований по зимнему картингу, в селе Майма Майминского района, напротив, как будто старались удержать зиму, и «выжать» из этой снежной поры все лучшее. Посостязаться в этом необычном виде спорта, насладиться скоростью и чистым воздухом сюда съехались участники из Республики Алтай и других регионов Сибири, в частности, из Бийска и Новосибирска. Как сообщает пресс-служба Администрации Майминского района, соревнования проходили в двух классах картов: с объемами двигателей 125 и 250 кубических сантиметров.
В личном зачете на картах с объемом двигателей 125 кубических сантиметров победу одержал Алексей Бондарюк из Бийска, а второе место завоевал Дмитрий Уржумцев из Новосибирска, третье место на пьедестале лучших занял Алексей Черемисин из Бийска.
На картах с объемом двигателей 250 кубических сантиметров первым стал Сергей Седельников из Новосибирска, вторым – Михаил Буданов из Маймы, третье место получил Андрей Чувашов из Маймы. В командном зачете победили спортсмены из Новосибирска, второе место присуждено бийчанам, третье — сборной Майминского района.
За безопасностью на соревнованиях следили инспекторы Управления МЧС по республике, к счастью, мероприятие прошло без происшествий.
Гонки были посвящены 90-летию муниципального образования, их организаторами выступила администрация Майминского района.
Отличные старты! Картинг вообще интересный вид спорта, жаль только что зимний его вид в основном поддерживают только на Урале и в Сибири.