0
458

Смышляев планирует выступить на Олимпиаде в 2018 году

Пермский спортсмен Александр Смышляев выразил желание выступить и на следующий зимних Олимпийских играх в 2018 году.
Спортсмен, который завоевал бронзовую медаль на прошедшей Олимпиаде в Сочи по могулу отметил, что не знает, попадет ли в Олимпийскую сборную страны, однако выразил свое желание представлять нашу сборную на Олимпиаде в южнокорейском городе Пхенчхан.
На прошедших зимних Олимпийских играх в Сочи Смышляев выиграл «бронзу» в соревнованиях по могулу. Эта медаль стала первой наградой отечественных спортсменов в данном виде спорта за последние 20 лет. Могул- это вид лыжного фристайла, суть соревнования заключается в спуске на горных лыжах по неровной трассе и выполнении разнообразных прыжков.
На прошедшей Олимпиаде сборная России заняла первая общекомандное место в медальном зачете. В активе нашей сборной по результатам Игр оказалось 13 золотых медалей, 11 серебряных и 9 бронзовых наград.