9 марта 2014
0
592

«Сокол» остался без добычи

ФК «Сокол» из Сокольского потерпел поражение от ФК «Нижний Новгород» со счетом 2:0 в пользу нижегородцев.
ФК «Сокол» казалось являлся серьезным соперником, по итогам 2013 года команда заняла 2-е место во второй по значимости лиге областного чемпионата, и все ожидали что команда даст бой на поле стадиона «Северный», но надеждам сокольцев не суждено было сбыться.
Горожане с первых минут стали доминировать на поле, полностью контролируя мяч в центральной части и делая острые передачи. Но футболисты «Сокола» показали что не зря занимают столь высокие позиции в областном чемпионате, жестко пресекая атаки нижегородцев на подступах к своей штрафной.
Первый гол пришлось ждать большую половину первого тайма, но после розыгрыша штрафного отличился Филипп Волчкевич, открыв счет в матче. В первой половине встречи у нижегородцев было еще несколько моментов для увеличения разрыва, но подвела реализация моментов.
После перерыва футболисты «Нижнего Новгорода» вышли в обновленном составе, из-за травм полученных в первом тайме, были заменены Илья Семин и Станислав Семдяшкин. С первых минут нижегородцы обрушили шквал ударов на сокольские ворота. И реализовать атаку удалось Сергею Жиляеву, замкнувший отменную передачу Алексея Мельникова. До конца матча было еще не мало голевых моментов, но реализовать их не удалось, на стороне команды из сокольского выступали перекладина и штанга.
Итог матча 2:0 в пользу нижегородцев. Стоит отметить, команда «Шахтер-Волга-Олимпиец» потеряла очки в матче с богородским «Спаратаком» (1-1), и теперь для получения чемпионского титула «Нижнему Новгороду» нужно всего лишь выиграть оставшиеся 3 матча.