31 октября 2013
0
221

«Сокол» сломал «Крылья» в Кубке России по футболу

Только что самарские «Крылья Советов» завершили драматичный выездной матч с соседями по ПФО – саратовским «Соколом». Игра прошла в рамках 1/16 Кубка России. Изначально «КС» смотрелись уверенным фаворитом этого противостояния: все-таки против клуба российской премьер-лиги играл соперник, играющий на два эшелона российского футбола ниже – напомним, «Сокол» выступает в зоне «Центр» 2-ой лиги российского футбола.
Однако лидер «Центра», к тому же выступающий на своем поле, сумел навязать самарским футболистам серьезную борьбу. Сначала «Крылья Советов» вышли вперед благодаря голу Игоря Семшова: ветеран, экс-игрок сборной России отличался на 19-ой минуте. Саратов откладывал свой ответ до последнего и сравнял счет лишь в концовке второго тайма – на 87 минуте игры Азамат Гонежуков переправил мяч в сетку ворот Сергея Веремко. К тому времени «КС» играли в меньшинстве из-за удаления Ибрагима Цаллагова. В дополнительное время саратовцы смотрелись опаснее и имели несколько опасных моментов у ворот фаворита, но счет остался прежним – 1:1. Сильнейший определился лишь в послематчевых пенальти, и здесь сильнее оказались саратовские футболисты – 3:1.