или зарегистрируй аккаунт Рустории Укажи свой e-mail
Готово! Принимай от нас письмо
с паролем для входа на сайт.
19 марта 2014
0
1 670

Авиамодельный спорт

Итоги городских соревнований по авиамодельному спорту среди младших школьников «Небо зовет»
16 марта 2014 г. в городе Омске на базе средней общеобразовательной школы №132 прошли городские соревнования по авиамодельному спорту «Небо зовет», с целью популяризации и дальнейшего развития моделизма среди младших школьников.
Организаторами соревнований выступили Департамент образования Администрации города Омска совместно с Центром детского творчества «Созвездие».
В соревнованиях по авиамодельному спорту приняли участие команды из образовательных учреждений: БОУ ДОД г. Омска ЦДТ «Созвездие», БОУ ДОД г. Омска ДД(ю)Т «Кировский», БОУ ДОД г. Омска СЮТ «Умельцы», БОУ ОО ДОД «ОблСЮТ», БОУ ДОД г. Омска ЦРТДиЮ «Дом пионеров», БОУ ДОД г. Омска «ЦДТТ».
Возраст участников от 6 до 9 лет включительно.
Каждый участник соревнований выступал со своей моделью классической схемы типа «Летающее крыло» или «Утка» изготовленной из ватмана, допускались модели, включающие в свою конструкцию деревянный фюзеляж-рейка с деревянным грузом длиной до 500 мм, а также деревянный или пенопластовый лонжерон в крыло и деревянный или пенопластовый пилон. Модели стартовали с руки конкурсантов на дальность полета.
Победители в командном зачете:
1 место -БОУ ДОД г. Омска ЦДТ «Созвездие», пдо Шевченко Галина Емельяновна;
2 место -БОУ ДОД г. Омска «Центр детского технического творчества», пдо Троценко Александр Трофимович;
3 место -БОУ ДОД г. Омска ЦРТДиЮ «Дом пионеров», пдо Бабарыкина Ирина Васильевна.
Победители в личном зачете (метательный планер):
1 место –Суровцев Александр, БОУ ДОД г. Омска ЦДТ «Созвездие», пдо Шевченко Галина Емельяновна;
2 место –Андрюшкин Данил, БОУ ДОД г. Омска ЦДТ «Созвездие», пдо Шевченко Галина Емельяновна;
3 место –Разумов Филипп, БОУ ОО ДОД «ОблСЮТ», пдо Платицина Екатерина Александровна.
Победители в личном зачете (метательный планер «Летающее крыло»):
1 место –Суровцев Александр, БОУ ДОД г. Омска ЦДТ «Созвездие», пдо Шевченко Галина Емельяновна;
2 место –Андрюшкин Данил, БОУ ДОД г. Омска ЦДТ «Созвездие», пдо Шевченко Галина Емельяновна;
3 место –Зубков Сергей, БОУ ДОД г. Омска ЦРТДиЮ «Дом пионеров», пдо Бабарыкина Ирина Васильевна.
Судейство:
Главный судья — Бобков Максим Александрович пдо БОУ ДОД г. Омска ЦДТ «Созвездие»;
Судья – Бренков Михаил Юрьевич, выпускник БОУ ДОД г.Омска ЦДТ «Созвездие»;
Секретарь – Шолохова Елена Сергеевна, методист БОУ ДОД г.Омска ЦДТ «Созвездие».
Победители были награждены дипломами и медалями трёх номиналов, все участники получили сертификат участника соревнования.
БЛАГОДАРИМ УЧАСТНИКОВ и
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!
Субботний Рамблер
Рекомендации
JPG, PNG, GIF (не более 2 Мб)
1000
Ctrl+Enter для публикации комментария
Подпишись на Русторию,
не будь злюкой.
Нажмите «Подписаться на новости», чтобы читать
новости Рустории в Вконтакте.
Вконтакте
Facebook
Twitter
Спасибо, я уже подписался на Русторию
Подпишись на Русторию,
не будь злюкой.
Нажмите «Подписаться на новости», чтобы читать
новости Рустории в Вконтакте.
Вконтакте
Facebook
Twitter
Спасибо, я уже подписался на Русторию
18+
|
ИнтернетТранспортРекламаТранспортСпортПутешествияЕдаПриродаПолитикаОружиеЭкономикаИсторияЗдоровьеМузыкаНаука