10 декабря 2013
0
890

Студентка СФУ установила мировой рекорд на соревнованиях по пауэрлифтингу

Ачинская спортсменка и студентка I курса Сибирского федерального университета Виктория Курпатова установила мировой рекорд, подняв штангу весом 57,5 кг. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, девушка добилась такого значительного результата, выполняя норматив мастера спорта в жиме лёжа на соревнованиях Открытого Кубка Азии по пауэрлифтигну и отдельным движениям «Стальная арена-3». Состязания прошли в Бердске и собрали более 700 спортсменов.
Представительница Красноярского края стала обладательницей золотой медали в категории до 48 кг и заняла первое место среди юниорок. По словам самой Виктории, заниматься этим видом спорта она начала самостоятельно всего полгода назад и очень рада достигнутым результатам.
Отметим, что это не первая важная победа молодой спортсменки. Ранее Виктория Курпатова стала победительницей чемпионата Евразии и Кубка мира по пауэрлифтингу.