27 ноября 2013
0
514

Свердловский спортсмен стал четырехкратным чемпионом мира по самбо

На сороковом чемпионате мира по самбо, прошедшем накануне в Санкт-Петербурге, житель Верхней Пышмы Илья Хлыбов завоевал золотую медаль. Спортсмен уже в четвертый раз становится чемпионом мира в весовой категории до 62 кг, сообщает пресс-служба правительства Свердловской области.
В финале Хлыбов встретился со спортсменом из Украины Андреем Каштановым. Каштанов одержал победу за счет броска на 4 балла, проведенного на первой же минуте встречи.Итоговый счет 4-1, и Илья Хлыбов становится абсолютным рекордсменом Свердловской области по числу завоеванных титулов чемпиона мира.
Тяжело выступать, когда от тебя ждут только победы – все заранее на тебя настаиваются, знают твою тактику, приемы. Но мы с тренером тоже не стоим на месте.
Илья Хлыбов, четырехкратный чемпион мира по самбо
Ещё один верхнепышминец, дебютант чемпионата Аймерген Аткунов завоевал бронзовую награду в категории до 57 кг.
В этом году самбо исполняется 75 лет. На юбилейном чемпионате российская сборная стала первой в общем командном зачете завоевав 15 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых наград. У россиян есть медали во всех дисциплинах и весовых категориях, сообщает пресс-служба всероссийской федерации самбо.