29 ноября 2013
0
368

Сыктывкарская «Новая генерация» разгромила «Норильский никель»

Сыктывкарская «Новая генерация» вышла в четвертьфинал Кубка России по мини-футболу. Вчера, 28 ноября, команда из столицы Коми на своём поле провела ответный матч с «Норильским никелем» (Норильск) и разгромила его — 9:3.
Фото amfr.ru
Напомним, 15 октября в Норильске, в первом матче 1/8 финала, ​победили «никельщики» — 6:3. Таким образом, сыктывкарцам нужно было крупно выигрывать в ответной встрече: как минимум с разницей в три мяча, при условии, что соперник забьёт меньше трёх голов (а если забьёт три и больше, то разница должна быть ещё крупнее). И к удивлению даже многих своих болельщиков «Новая генерация» справилась со своей задачей.
Матч начался для хозяев не так уж безоблачно: им пришлось отыгрываться со счёта 0:2. Первый гол на 10-й минуте норильчане забили с пенальти (забил Кирилл Погорелов), второй — в результате контратаки на 17-й минуте отличился Хасанзаде. На 20-й минуте сыктывкарец Павел Соколов «размочил» счёт. Первый тайм так и закончился.
А вот во второй половине игры трибуны увидели массу голов. Уже на 27-й минуте точный удар Алексея Степанова восстанавливает равновесие на табло. Следующая минута вместила в себя сразу два гола: сначала отличился испанский легионер сыктывкарцев Мигель, на что мгновенно ответил норильчанин Константин Чащин — 3:3. На 34-й минуте Александр Семуков отправляет в сетку ворот гостей четвёртый мяч, замкнув прострел с противоположного фланга на дальней штанге. В следующей атаке отличается его одноклубник Александр Коданёв, пославший мяч прямо между ног вратарю. На 37-й минуте счёт стал уже 6:3 — дубль оформил Семуков. Спустя две минуты в седьмой раз голкипера гостей пробил Степанов. Забей «Норильский никель» четвёртый гол, и ещё непонятно, каков был бы итог, но как гости ни старались, а они даже выпустили пятого полевого игрока в концовке матча, забить не удалось. А сыктывкарская команда забила ещё дважды, и оба раза на последней минуте: сделали это Павел Соколов и Виктор Прокушев. Итоговый счёт — 9:3.
Таким образом, «Новая генерация» проходит в четвертьфинал, где померяется силами с «Газпромом-Югрой» (Югорск).
Напомним, ещё один представитель Республики Коми завершил своё выступление в Кубке России - ​МФК «Ухта» проиграла в двухматчевом противостоянии «Тюмени».