30 октября 2013
0
326

Сыктывкарские гимнастки — сильнейшие на Севере России

По традиции соревнования по художественной гимнастике проходят ещё до ​официального открытия «Заполярных игр», и в этом году они состоялись 28 октября.
Фото sport-34.ru
Как сообщило управление физической культуры, спорта и туризма Воркуты, в командном зачёте первую позицию на пьедестале заняла сборная Сыктывкара, на втором месте – Воркута, бронзовым призёром стал Усинск. Четвёртыми стали гимнастки из Мирного (Архангельская область), пятыми – девушки из Мурманска.
В групповых упражнениях в программе КМС (кандидатов в мастера спорта) сильнейшей стала команда Сыктывкара, второе место у команды Кирова, третье — у команды Мирного. В программе МС (мастеров спорта) места разделились следующим образом: Сыктывкар — первый, Воркута — на втором месте, Мурманск — третий.
В индивидуальной программе среди КМС в возрастной категории 2000 г. р. и младше первое место заняла Валерия Поплавская (Сыктывкар), второе место у Карины Бекк (Воркута), третье — у Анастасии Кисетовой (Сыктывкар). В программе КМС 1999 г. р. «золото» завоевала Анна Бубенщикова (Нижний Новгород), «серебро» и «бронзу» — сыктывкарки Мария Забровская и Александра Оноприенко, соответственно.
В индивидуальной программе среди МС в возрастной категории 1998 г. р. первое место поделили Кристина Сидорова (Сыктывкар) и Анна Конышева (Киров). Второе и третье место заняли Юлия Семукова и Дарья Полецкая из Сыктывкара. В возрастной категории 1997 г. р. и старше первой стала Юлия Глухих (Сыктывкар), второе место у Беллы Семёновой (Сыктывкар), третье — у воркутинки Виктории Яновской.