6 декабря 2013
0
346

Сыктывкарский «Строитель» дважды разгромил архангельский «Водник-2»

4 и 5 декабря сыктывкарский «Строитель» на льду Республиканского стадиона провёл два матча с гостями из Архангельска — «Водником-2». Эти встречи Первенства России по хоккею с мячом среди клубов Высшей лиги завершились двумя разгромами — 4:0 и 10:4.
Фото komikz.ru
Счёт в первой игре был открыт на 29-й минуте — сыктывкарец Сергей Елфимов ассистировал своему тёзке Дёмину. На 39-й минуте их партнёр по команде Алексей Лысак выступил ассистентом Андрея Глазера, отправившего мяч в сетку с добивания после углового. При счёте 2:0 соперники отправились на перерыв.
На 55-й минуте встречи Павел Курочкин забил третий гол сыктывкарцев после уже десятого розыгрыша углового удара (голевая передача на счету Ивана Пучкова). А на 59-й минуте индивидуальные действия Михаила Цывунина привели к последнему, четвёртому, голу в матче (ассистировал своему одноклубнику Елфимов).
В ответной встрече голов было куда больше… Первый мяч в сетку ворот «Водника-2» отправил Андрей Глазер на 8-й минуте — он реализовал выход один на один с голкипером гостей. На 11-й минуте архангелогородцы счёт сравняли. 18-я минута стала счастливой для новоиспечённого сыктывкарца Владимира Глушака — 2:1. Когда позади были уже 30 отыгранных минут страсти на поле вышли за рамки: архангелогородцы своей жёсткой игрой спровоцировали хозяев на ответную грубость, возникла стычка, которая едва не переросла в массовую драку. В итоге судьи удалили по одному игроку из каждой команды и попросили капитанов успокоить своих одноклубников… На 37-й минуте Михаил Цывунин отправил третий мяч ворота гостей. Ещё через три минуты автором дубля стал Глушак, на чей гол моментально ответили игроки «Водника-2». Однако до перерыва «Строитель» снова был впереди на три гола — сольный проход Дмитрия Павловского завершился взятием ворот - 5:2.
Павловский же стал автором шестого мяча своей команды на 57-й минуте игры. На 63-й минуте «Строитель» забил с пенальти — сделал это Алексей Лысак. 70-я минута привела к уже третьему в этой игре голу Глушака, точно пробившему издали. Через четыре минуты Сергей Елфимов заставляет голкипера архангелогородцев вынимать мяч из сетки в девятый раз. На 77-й минуте свой третий мяч забивают гости. А ещё через 10 минут они отличились ещё раз. Точку же в матче со штрафного поставил сыктывкарец Роберт Сокольников на последних секундах встречи.
После четырёх проведённых матчей сыктывкарский «Строитель» имеет стопроцентный результат побед (ранее хоккеисты из столицы Коми дважды обыграли нижегородский «Старт-2» — 6:3 и 9:3) и возглавляет турнирную таблицу первой группы Высшей лиги с 12-ю очками. Вторую позицию делят мурманский «Мурман», королёвский «Вымпел», кировская «Родина-2» и «Водник-2» — у этих команд по 6 очков в активе, но все они, кроме архангелогородцев, провели всего по две игры.
11 и 12 декабря «Строитель» на своём льду примет «Родину-2».