23 октября 2013
0
348

Таганрожцы отличились на фестивале «Пара-Арт» в Сочи

Команда Таганрога приняла участие в III открытом фестивале культуры и спорта среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Арт» Сочи 2013. В нем приняли участие 17 команд из разных регионов России, которые соревновались в 12 видах спорта (шахматы, русские шашки, настольный теннис, дартс, бочча, волейбол сидя, стритбол, легкая атлетика, спортивное ориентирование, плавание, футбол и т. д. ).
По итогам общекомандного зачета таганрогская команда завоевала второе место в трейл-ориентировании (тайм-спринт), третье место в трейл-ориентировании (классическая дистанция). Отличились таганрожцы и в личном зачете: Ольга Трифанова заняла первое место в трейл-ориентировании (классика), три вторых места – в трейл-ориентировании (спринт), дартсе, шашках и третье место в прыжках с разбега. Александр Кушнарев занял два первых места в беге на 100 м и в прыжках с места, второе место в толкании ядра. Михаил Андроник стал серебряным призером в прыжках с места и третьим в толкании ядра. Антон Пахомов завоевал бронзу в дартсе.