6 февраля 2014
0
307

Тамбовские легкоатлеты вернулись из Белгорода с победами

Спортивная команда легкоатлетов Тамбовской области побывала на первенстве и чемпионате ЦФО по лёгкой атлетике в помещении. Возрастной состав – от юниоров, до взрослых спортсменов. С соревнований тамбовчане вернулись с золотыми и серебряными медалями, а так же получив звания.
Первое место на дистанции в 200 метров и второе – на 60 метров заняла Анастасия Колдина. Она является ученицей Андрея Иванова и занимается в СДЮСШОР «Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта».
Ученик той же школы, Игорь Васильев, получил звание «Мастер спорта России». Он показал лучший результат на дистанциях в 60 и 200 метров и таким образом взял два «золота».
Два «серебра» взял Андрей Попов. Он выступал за «юниоров» и проявил себя в беге на 200 и 400 метров.
Спортсменка из Мичуринска, Любовь Павленко, завоевала первый приз на дистанции 1,5 километра.
А вот единственный спортсмен 1997-1998 г. р., кто из всей группы пробежал по времени первого разряда на дистанции 60 метров – Павел Киселёв. Он и взял «золото». Так же Павел добился третьего места в прыжках в высоту.
Помимо заслуженных на соревнованиях медалей, все призёры получили возможность попасть на первенство и чемпионат России.