3 декабря 2013
0
524

Тейковский тренер завоевал «бронзу» ЧМ по дзюдо в Абу-Даби

Тренер по самбо и дзюдо из Тейкова завоевал бронзовую медаль на Чемпионате мира по дзюдо среди ветеранов. Как сообщает пресс-служба ​Федерации дзюдо России, соревнования прошли в Международном выставочном центре в Абу-Даби. Участие в них приняли более двухсот атлетов из 35 стран. Российская сборная стала самой многочисленной – 22 участника (12 мужчин и 10 женщин). В общем итоге российская сборная с 13 медалями (4 золотых, 2 серебряных и 7 бронзовых медалей) заняла первое место. На втором месте оказались немцы (3-1-2) третьи французы (2-1-3).
Как информирует 55-летний Владимир Кузнецов – двукратный чемпион мира среди ветеранов по самбо выступал в весовой категории +100 кг. В первом круге соревнований он поборол атлета из Италии. Во втором круге Владимир Кузнецов встречался со спортсменом из Монголии, но из-за ошибки наш спортсмен выбыл в утешительную группу. В этой группе он выиграл у спортсмена из Германии и в борьбе за «бронзу» одолел грузинского дзюдоиста.
Напомним, что в конце сентября 2013 года Владимир Кузнецов стал чемпионом России по дзюдо среди ветеранов, а в октябре тейковский тренер завоевал «золото» на чемпионате мира по самбо среди ветеранов, проходившем в Болгарии.