9 марта 2014
1
406

«Торпедо» вышло в перед в серии с «Салаватом»

«Торпедо» в первом матче серии с «Салавтом Юлаевым» вернуло преимущество своей площадки, одержав победу — 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).
Команды осторожно начали встречу, с первых минут рассчитывая на позиционные атаки. В середине первого игрового отрезка уфимцы получили возможность играть в большинстве, но оборона «Торпедо» во главе сИваном Касутиным справилась с задачами форвардов «Салавата Юлаева». А спустя некоторое время нижегородцы провели результативную контратаку. Алексей Бадюков, едва войдя в зону уфимцев, неотразимо бросил в «домик» Андрею Василевскому.
С самого начала второго периода хозяева захватили преимущество, которое только усилилось после удаления Владимира Галузина. К счастью, нашей команде удалось оставить ворота в неприкосновенности. А первое же удаление в составе хозяев с успехом использовала бригада большинства «Торпедо». Красивую комбинацию своих партнеров точным броском в верхний угол завершил Михаил Григорьев. После этого «Торпедо» контролировало ход матча, но ошибка обороны позволила «Салавату Юлаеву» сократить отрыв до минимума (отличился Игорь Мирнов).В третьем периоде хозяева добавили в атаке, а торпедовцы стали больше внимания уделять обороне и действовать на контратаках. В одной из них индивидуальным мастерством блеснул Евгений Скачков, который поучаствовал во всех трех заброшенных шайбах. В концовке все усилия уфимцев сводились на «нет» защитниками «Торпедо».Таким образом, «Торпедо» вышло вперед в серии с «Салаватом Юлаевым».
- Как и должно было быть, получилась очень упорная, боевая, силовая борьба. Команды полностью отдавались игре, никто из игроков себя не берег. Нам где-то чуть больше повезло, приходилось терпеть. Ребята молодцы сегодня.
Петерис Скудра (главный тренер "Торпедо")
- Я сегодня больше половины своей команды «не увидел» на льду. Ощущение, что некоторые наши игроки не поняли, чем отличается регулярный чемпионат от матчей плей-офф. У меня большие претензии к ряду игроков по самоотдаче. С причинами будем разбираться, в следующем матче нужно выходить и играть на победу.
Владимир Юрзинов (главный тренер "Салавата Юлаева")
спортивные нижегородские новости узнаю из Рустории))